xu3u04u48
2013-10-10 12:08:32

馬上註冊,結交更多好友,享用更多功能,讓你輕鬆玩轉社區。

Super Seisyun Brothers -超青春姉弟s-
超青春姐弟s
テレビ東京:9/13 (五) 25:53

【製作團隊】
原作:慎本真
監督:たかた まさひろ
系列構成:金春智子
角色設計、總作畫監督:森島範子
服裝設計:玉戸さお
美術監督:中村嘉博
色彩設計:日比智恵子
編輯:右山章太
音響監督:濱野高年
動畫製作:AIC PLUS+

【聲優卡司】
新本千子:山本希望
新本千嘉:逢坂良太
齊藤真子:茅野愛衣
齊藤真央:石川界人
DIABOLIK LOVERS
AT-X:9/16 (一) 23:30


【製作團隊】 原作:オトメイト(アイディアファクトリー・Rejet)
角色原案:さとい
監督:田頭しのぶ
系列構成:長津晴子
角色設計:八尋裕子
音楽:林ゆうき
動畫製作:ゼクシズ

【聲優卡司】
小森ユイ:末柄里恵
逆巻アヤト:緑川 光
逆巻カナト:梶 裕貴
逆巻ライト:平川大輔
逆巻シュウ:鳥海浩輔
逆巻レイジ:小西克幸
逆巻スバル:近藤 隆

最強銀河究極ZERO
テレビ朝日系:09/22 (日) 07:00


【製作團隊】
原作:矢立肇
監督:渡部正樹
系列構成:冨岡淳宏
角色設計:石川てつや
Spirit Design:今石進、丸山浩、石垣純哉、ヒラタリョウ
機械設計:やまだたかひろ
企劃/動畫製作:サンライズ

【聲優卡司】
一番星のレイ:中村悠一
流れ星のキリガ:諏訪部順一
ムゲン:井口裕香
リクト・エイプリル:釘宮理恵
ライラ・エイプリル:伊瀬茉莉也
ソルト:福山潤
咬尾蟲 2期
NHK-BSプレミアム:09/30 (一) 18:25


【製作團隊】
原案/角色設計:うるまでるび
監督:小島正幸、かおり
系列構成:ピエール杉浦
動畫製作:キネマシトラス
製作:NHKエンタープライズ
製作/著作:NHK
暫譯:單色小姐 -The Animation-
テレビ東京 : 10/01 (二) 25:35


【製作團隊】
角色原案:堀江由衣
監督:岩崎良明
系列構成:ふでやすかずゆき
角色設計:森本由布希
角色設計協助 : 中村直人
動畫製作:ライデンフィルム・サンジゲン

【聲優卡司】
ミス・モノクローム:堀江由衣
マネオ:藤原啓治
KIKUKO:井上喜久子
マナ:神田朱未
靈裝戰士
テレビ東京系 : 10/02 (三) 18:00


【製作團隊】
原作:CAPCOM
監督:高本宣弘
系列構成:西園悟
角色設計/總作監:石橋有希子
機械設計:福島秀機
動畫製作:studioぴえろ

【聲優卡司】
白銀レッカ:山下大輝
金剛寺ハヤト:井口祐一
真銅クラマ:高瀬泰幸
シレン・クォーツハート:古川慎
ボルカン:小西克幸
蛍ルミネラ:高垣彩陽
桜さんご:種田梨沙
緑ヒスイ:雨宮天
金剛寺コハク:田野アサミ
ドクター・マグネス:利根健太朗
亜藤ジン太:村瀬迪与
ジーク・バナ:最上嗣生
サイファ:鈴村健一
白銀ゴウカ:ふくまつ進紗
白銀ひのこ:井上喜久子
白銀リン:潘めぐみ
灰野灰二郎:二又一成
新田ケン:寺島愛
天念ガス:野村大地
油屋デン:助柳原哲也
知丹崎優:三村ゆうな
ハギー:バロン山崎
COPPELION
AT-X/BS11:10/2 (三) 21:00

【製作團隊】
原作:井上智徳/講談社「月刊ヤングマガジン」連載
監督/角色設計:鈴木信吾
系列構成:中村誠
系列監督:工藤進、金澤洪充
總作監:古田誠
機械設計:大久保宏
美術監督:野村正信、松浦隆弘
色彩設定:小松さくら、斉藤友子
撮影監督:江間常高、福士亨
編集:田所さおり
音響監督:高橋秀雄
効果:蔭山満(フィズサウンドクリエイション)
音響製作:ドリーム・フォース
音楽:遠藤幹雄
音楽製作:スターチャイルドレコード 動畫製作:GoHands

【聲優卡司】
成瀬荊:戸松遥
深作葵:花澤香菜
野村タエ子:明坂聡美
黒澤遥人:鈴村健一
小津歌音:堀江由衣
小津詩音:坂本真綾
三島鬼平:小山力也
武者小路:茶風林
井伏:佐藤友啓
黒べぇ親方:中村浩太郎
石川源内:中 博史
梶井五次郎:田中正彦
梶井息吹:能登麻美子

境界的彼方

TOKYO MX:10/2 (三) 24:30


【製作團隊】
原作:鳥居なごむ
原作插畫:鴨居知世
監督:石立太一
系列構成:花田十輝
角色設計:門脇未来
美術監督:渡邊美希子
色彩設計:宮田佳奈
小物設定:高橋博行
妖夢設定:秋竹斉一
攝影監督:中上竜太
音響監督:鶴岡陽太
動畫製作:京都アニメーション

【聲優卡司】
栗山未来:種田梨沙
神原秋人:KENN
名瀬美月:茅原実里
名瀬博臣:鈴木達央
新堂 彩華:進藤尚美
二ノ宮 雫:渡辺明乃
藤真 弥勒:松風雅也
名瀬 泉:川澄綾子
伊波 桜:豊田萌絵
新堂 愛:山岡ゆり

京騷戲畫

TOKYO MX:10/2 (三) 25:30

【製作團隊】
企劃:京騒戯画プロジェクト(バンプレスト・東映アニメーション・東映ビデオ)
原作:東堂いづみ
系列構成:東堂いづみ・松本理恵
監督:松本理恵
角色設計:林祐己
音樂:椎名豪
動畫製作:東映アニメーション


【聲優卡司】
コト:釘宮理恵
明恵(みょうえ):鈴村健一
鞍馬(くらま):中原茂
八瀬(やせ):喜多村英梨
阿(あ):日高のり子。
吽(うん):白石涼子
ショーコ博士:斎藤千和
伏見(ふしみ):竹本英史
げじげじ:矢尾一樹
パクパク:原嶋あかり
コト(古都):久川綾
稲荷:石田彰


凪のあすから
凪的明日
TOKYO MX / アニマックスほか 10/3 (四) 22:00

【製作團隊】
企劃:P.A.WORKS×電撃大王
監督:篠原俊哉
系列構成:岡田麿里
角色原案:ブリキ
角色設計/總作監:石井百合子
主動畫師:高橋英樹
美術監督:東地和生
美術設定:鹽澤良憲
攝影監督:梶原幸代
色彩設計:菅原美佳
3D監督:平田洋平
特殊效果:村上正博
編輯:高橋步
動畫製作:P.A. Works


【聲優卡司】
先島光:花江夏樹
向井戶愛花:花澤香菜
木原紡:石川界人
比良平千咲:茅野愛衣
伊佐木要:逢坂良太
潮留美海:小松未可子
久沼紗由:石原夏織

アウトブレイク・カンパニー
萌萌侵略者 OUTBREAK COMPANY
TBS / BS-TBS:10/3  (四) 25:28

【製作團隊】

原作:榊一郎
原作插畫/角色原案:ゆーげん
監督:及川 啓
系列構成:荒川稔久
角色設計:豆塚 隆
原畫:枡田邦彰、清水祐実、村山公輔、山崎正和
色彩設計:岩井田 洋
美術監督:池之上由紀
撮影監督:中村雄太
編集:平木大輔
音響監督:えのもとたかひろ
音楽:井内啓二
音楽製作:ポニーキャニオン
動畫製作:feel.



【聲優卡司】
加納慎一:花江夏樹
ミュセル・フォアラン:三森すずこ
ペトラルカ・アン・エルダント三世:渕上 舞
古賀沼美埜里:内田真礼
エルビア・ハーナイマン:上坂すみれ


IS<インフィニット・ストラトス>2
I.S<Infinite Stratos> 2
TBS / BS-TBS :10/3 (四) 25:58

【製作團隊】
原作:弓弦イズル(オーバーラップ文庫刊)
角色原案:CHOCO
監督:菊地康仁
角色設計:堀井久美
副角色設計:清水空翔
機械設計:高倉武史/麦谷興一(CHOCO)
總作監:堀井久美/清水空翔/西澤真也
系列總監:登坂晋
音響監督:中嶋聡彦
音楽:七瀬光
CGI動畫監督:井野元英二(オレンジ)
色彩設計:村上智美(緋和)
美術監督:吉原俊一郎(美峰)
美術設定:塩澤良憲
動畫製作:エイトビット


【聲優卡司】
織斑一夏:内山昂輝
篠ノ之箒:日笠陽子
セシリア・オルコット:ゆかな
凰鈴音:下田麻美
シャルル・デュノア:花澤香菜
ラウラ・ボーデヴィッヒ:井上麻里奈

ゴールデンタイム
青春紀行
MBS / TOKYO MXほか:10/3 (四) 26:35

【製作團隊】
原作:竹宮ゆゆこ
原作插畫:駒都えーじ

監督:今千秋
系列構成:志茂文彦
角色設計:長谷川眞也
音響監督:明田川仁
音響製作:マジックカプセル
音楽:橋本由香利
produce :GENCO
動畫製作:J.C.STAFF
製作:おまけん


【聲優卡司】
多田万里:古川慎
柳澤光央:石川界人
加賀香子:堀江由衣
林田奈々:茅野愛衣
二次元くん:比上孝浩
岡千波:木戸衣吹
NANA先輩:佐藤聡美


フリージング ヴァイブレーション
結界女王
AT-Xほか 10/4 (五) 21:30

Top
【製作團隊】
原作:林達永、金光鉉
監督:部高志
系列構成/腳本:赤星政尚
角色設計/總作監:渡辺真由美
動畫製作:ACGT


【聲優卡司】
サテライザー=エル=ブリジット:能登麻美子
アオイ=カズヤ:市来光弘
ラナ=リンチェン:花澤香菜
キャシー=ロックハート:釘宮理恵
シフォン=フェアチャイルド:井上麻里奈
エリザベス=メイブリー:甲斐田裕子

ロックサンヌ=エリプトン:寺川愛美
シャルル=ボナパルト:山口立花子
ユリア=ムンベルク:東城日沙子
アミリア=エヴァンス:三森すずこ
ラトル:桑原由気
ジーナ=パープルトン:橘田いずみ
アンドレ:霜月紫
ユジン:岩瀬周平
スカーレット=大原:雪野五月
アオイ=源吾:斧アツシ


ストライク・ザ・ブラッド
噬血狂襲
AT-X等 :10/4 (五) 23:30

【製作團隊】
原作:三雲岳斗
原作插畫:マニャ子
監督:山本秀世
Chief Director:佐野隆雄
系列構成:吉野弘幸
角色設計:佐野恵一
美術監督:渡辺三千恵
色彩設計:伹野ゆきこ
撮影監督:廣岡 岳
編輯:坪根健太郎
音響監督:明田川 仁
動畫製作:SILVER LINK./CONNECT


【聲優卡司】
暁古城:細谷佳正
姫柊雪菜:種田梨沙
藍羽浅葱:瀬戸麻沙美
暁凪沙:日高里菜
矢瀬基樹:逢坂良太
南宮那月:金元寿子



勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。
當不成勇者的我,只好認真找工作了。
TOKYO MXほか 10/4 (五) 25:30

【製作團隊】
企劃:安田猛
原作/作品監修:左京潤
原作插畫/角色原案:戌角柾
監督:ヨシモトキンジ
系列構成/脚本:鈴木雅詞
角色設計:竹内哲也
總作監:竹内哲也、岡田万衣子
奇幻設計:久我嘉輝
道具設計:川元まりこ
色彩設定:福谷直樹(アルビオン)
美術監督:青山直樹(プロダクション・アイ)
撮影監督:藤田智史(スタジオトゥインクル)
3D導演:原山希(スタジオトゥインクル)
剪接:伊藤潤一(ジェイ・フィルム)
音響監督:名倉靖
音楽:横山克、堤博明
音楽製作:ランティス
アニメーションプロデューサー:平松巨規
動畫製作:アスリード



【聲優卡司】
ラウル・チェイサー:河本啓佑
フィノ・ブラッドストーン:田所あずさ
セアラ・オーガスト:島形麻衣奈
バイザー・クロスロード:川原慶久
ノヴァ・ルミナス:曽和まどか
ロア・ベリフェラル:宝木久美
エルザ・クルーシアル:新田恵海
ラムディミア・ド・アクセィメモール:山田奈都美
アイリ・オルティネート:岩崎可苗


ログ・ホライズン
記錄的地平線
NHK-Eテレ : 10/05 (六) 17:30

【製作團隊】
原作:橙乃ままれ
監督:石平信司
角色原案:ハラカズヒロ
系列構成:根元歳三
動畫製作:サテライト


【聲優卡司】
城惠(シロエ):寺島拓篤
曉(アカツキ):加藤英美里
直繼(直継):前野智昭
喵太(にゃん太):中田譲治
ミノリ:田村奈央
トウヤ:山下大輝
五十鈴:松井恵理子
ルンデルハウス=コード:柿原徹也

マリエール:原由実
ヘンリエッタ:高垣彩陽
セララ:久野美咲
小竜:逢坂良太
飛燕:梶川翔平
リリアナ:雨宮天
アシュリン:佐藤奏美
アイゼル:村田太志
明日架:高橋未奈美
クラスティ:櫻井孝宏
ソウジロウ:下野紘
ミチタカ:後藤ヒロキ
カラシン:岡本信彦
アイザック:日野聡
アインス:西田雅一
ウィリアム:中村悠一
ロデリック:てらそままさき
ウッドストック=W:白熊寛嗣
茜屋=一文字の介:チョー

カナミ:井上麻里奈

リトルバスターズ!~Refrain~
Little Busters! ~Refrain~
TOKYO MX:10/5 (六) 22:30

【製作團隊】
原作:Key
人物原案:樋上いたる、Na-Ga
監督:山川吉樹
副監督:櫻井親良
系列構成:島田満
人物設計:飯塚晴子
音樂:折戸伸治、麻枝准、戸越まごめ、PMMK、三輪学
動畫製作:J.C.STAFF


【聲優卡司】
直枝理樹:堀江由衣
棗鈴:たみやすともえ
棗恭介:緑川光
井ノ原真人:神奈延年
宮沢謙吾:織田優成
神北小毬:やなせなつみ
三枝葉留佳:すずきけいこ
能美クドリャフカ:若林直美
来ヶ谷唯湖;田中涼子
西園美魚:  河原木志穂


はじめの一歩 Rising
第一神拳
日本テレビ 10/5 (六) 25:35

【製作團隊】
原作:森川ジョージ
監督:宍戸淳
系列構成:ふでやすかずゆき
角色設計:杉浦幸次
音響監督:三間雅文
動畫製作:マッドハウス・MAPPA


【聲優卡司】
幕之内一歩:喜安浩平
鷹村 守:小山力也
青木 勝:高木 渉
木村達也:藤原啓治
宮田一郎:関 智一
板垣 学:浪川大輔

黒子のバスケ 第2期
影子籃球員 2期
MBS 10/5 (六) 25:58

【製作團隊】
原作:藤巻忠俊(集英社「週刊少年ジャンプ」連載中)
監督:多田俊介
系列構成:高木登
角色設計:菊地洋子
音楽:池賴広
音響監督:三間雅文
美術監督:鈴木路惠
色彩設計:佐藤真由美
攝影監督:荒井栄児
3DCG監督:磯部兼士
編集:植松淳一
動畫製作:プロダクションI.G


【聲優卡司】
黒子テツヤ:小野賢章
火神大我:小野友樹
黄瀬涼太:木村良平
緑間真太郎:小野大輔
青峰大輝:諏訪部順一
紫原敦:鈴村健一
赤司征十郎:神谷浩史
相田リコ:斎藤千和
日向順平:細谷佳正
伊月俊:野島裕史
小金井慎二:江口拓也
木吉鉄平:浜田賢二
土田聡史:井上剛
相田景虎:三木眞一郎
笠松幸男:保志総一朗
高尾和成:鈴木達央
今吉翔一:中井和哉
桃井さつき:折笠富美子

声優戦隊ボイストーム7
聲優戰隊VOICETORM 7
日本テレビ / 日テレオンデマンド  10/5 (六) 26:05

【製作團隊】
企劃協力:81プロデュース
原案 : masaki
漫畫製作 : 松永冴


【聲優卡司】
ボイスワン 一文字遼:柿原 徹也
ボイスツー 二階堂仁:宮田 幸季
ボイスリー 三廻部洋:三木 眞一郎
ボイスフォー 四方田豪:櫻井 孝宏
ボイスファイブ 五反野優:加藤 英美里
ボイスシックス 六本木健:羽多野 渉
ボイスセブン 七菜香華:赤崎 千夏(※崎は山へんに立可)
早乙女長官:関俊彦
黒井:江口 拓也
妄想獣・ナレーション:千葉 繁

てさぐれ!部活もの
日本テレビ : 10/5 (六) 26:20

【製作團隊】
監督:石舘光太郎
アニメーション監督:たつき(irodori)
キャラクターデザイン:毛玉伍長
脚本・構成:石舘光太郎、山口正武、高橋聡之
3DCGクリエイター:cort、ポンポコ、和菜、鈴木愛
音楽:井上純一
制作協力:吉祥寺トロン
音響プロデューサー:中野徹
製作著作:てさぐれ!製作委員会


【聲優卡司】
鈴木結愛:西明日香
佐藤陽菜:明坂聡美
高橋葵:荻野可鈴
田中心春:大橋彩香
園田萌舞子:上田麗奈


ダイヤのA
鑽石王牌
テレビ東京系6局ネット / AT-X 10/06 (日) 08:30

【製作團隊】
原作:寺嶋裕二
監督:増原 光幸
系列構成:古怒田健志
音響監督:高桑一
動畫製作:マッドハウス×Production I.G


【聲優卡司】
沢村栄純:逢坂良太
降谷暁:島﨑信長
小湊春市:花江夏樹
御幸一也:櫻井孝宏

結城哲也:細谷佳正
倉持洋一:浅沼晋太郎
伊佐敷純:小野友樹
滝川クリス優:浪川大輔
丹波光一郎:森田成一
小湊亮介:岡本信彦
川上憲史:下野紘
増子透:羽多野渉
金丸信二:松岡禎丞
東清国:檜山修之
高島礼:内山夕実
片岡鉄心:東地宏樹


マギ 第2期
MAGI魔奇少年 2期
TBS、MBS系10/6 (日) 17:00

【製作團隊】
原作:大高忍
監督:舛成孝二
系列構成:吉野弘幸
系列演出:林 直孝
角色設計/總作監:赤井俊文
概念設計:竹内志保
特效動畫:橋本敬史
美術監督:川本亜夕
美術設定:谷内優穂
色彩設計:鈴木依里
撮影監督:関谷能弘
編集:三嶋章紀
音響監督:菊田浩巳
音樂:鷺巣詩郎
動畫製作:A-1 Pictures


【聲優卡司】
アラジン:石原夏織
アリババ:梶 裕貴
モルジアナ:戸松 遥
シンドバッド:小野大輔
ジュダル:木村良平
ジャーファル:櫻井孝宏
マスルール:細谷佳正
シャルルカン:森久保祥太郎
ヤムライハ:堀江由衣
ピスティ:大久保瑠美
スパルトス:羽多野渉
ドラコーン:杉田智和
ヒナホホ:藤原啓治
練白瑛:水樹奈々
李青舜:瀬戸麻沙美
練紅玉:花澤香菜
練白龍:小野賢章

ファイ・ブレイン ~神のパズル 第3シリーズ
天才黃金腦~神之謎 3期
NHK-Eテレ 10/6 (日) 17:30

【製作團隊】
原作:矢立 肇
監督:遠藤広隆
系列構成:関島眞頼、佐藤順一
角色設計/總作監:佐々木洋平
Puzzle design:郷内邦義
音楽:井筒昭雄
動畫製作:サンライズ
製作:NHKエンタープライズ
製作/著作:NHK、サンライズ

世界でいちばん強くなりたい!
想成為世界第一強!
TOKYO MX 10/6 (日) 22:00

【製作團隊】
原作:ESE
作畫 :夏木きよひと
角色設計:黒獅子
監督:久城りおん
動畫角色設計:りんしん
動畫製作:アームス


【聲優卡司】
萩原さくら:竹達彩奈
宮澤エレナ:阿澄佳奈

福岡萌:金元寿子
豊田美咲:鳴海杏子
ジャッカル東条:たかはし智秋
風間璃緒:戸松遥

真田朱里:花澤香菜
鈴元千夏:三森すずこ
小宮山紅亜:上坂すみれ
藤下香苗:佐藤利奈
菅野七海:大坪由佳
望月悠歩:伊藤美来
早瀬愛華:雨宮天
桐島真琴:喜多村英梨
ホ―ネット:徳井青空


てーきゅう 第3期
網球少女(第3期)
TOKYO MX 10/6 (日) 22:27

【製作團隊】
原作:ルーツ
作畫:Piyo
監督/脚本/角色設計:板垣伸
動畫製作:MAPPA
音響製作:ダックスプロダクション


【聲優卡司】
新庄かなえ:三森すずこ
押本ユリ:渡部優衣
高宮なすの:鳴海杏子
板東まりも:花澤香菜


夜桜四重奏 ~ハナノウタ~
夜櫻四重奏
TOKYO MX 10/6 (日) 23:30

【製作團隊】
原作:ヤスダスズヒト
監督/角色設計/總作監:りょーちも
副監督:鈴木清崇
脚本:石川学
動畫製作:タツノコプロ


【聲優卡司】
槍桜ヒメ:福圓美里
比泉秋名:梶裕貴
七海アオ:藤田咲
五十音ことは:沢城みゆき
岸恭助:小野大輔
岸桃華:戸松遥

観月獅堂:加瀬康之
館林水奈:高垣彩陽
館林火奈:いのくちゆか
東 鈴:又吉 愛    
V・りら・F:茅野愛衣
士夏彦八重:桑谷夏子
士夏彦雄飛:松本さち
マリアベル:田中理恵
V・じゅり・F:大久保藍子
比泉円神:関 智一
狂巻ざくろ:水原 薫

六角:岡本信彦
松平撫子:日笠陽子
篠塚英二:小野友樹
V・りら・F:茅野愛衣

ワルキューレ ロマンツェ
Walkure Romanze 少女騎士物語
TOKYO MX:10/6 (日) 24:30

【製作團隊】
原作:Ricotta
角色原案:こもりけい
監督:山本裕介
系列構成:ふでやすかずゆき
角色設計:桂憲一郎
動畫製作:エイトビット(eight bit)


【聲優卡司】
水野貴弘:山下誠一郎
希咲美桜:清水愛
スィーリア・クマーニ・エイントリー:瑞沢渓
ノエル・マーレス・アスコッ卜:中村繪里子
リサ・エオストレ:田口宏子

ぎんぎつね
銀狐
テレビ東京 : 10/06 (日) 25:05

【製作團隊】
原作:落合さより
監督:三沢伸
系列構成:山口宏
角色設計:松本麻友子・井手直美

色彩設計:小島真喜子
美術監督:武藤正敏
撮影監督:伊藤康行
音楽:加藤達也
音響監督:岩浪美和

動畫製作:ディオメディア


【聲優卡司】
冴木 まこと:金元寿子
銀太郎:三木眞一郎
冴木 達夫:関俊彦
神尾 悟:小野賢章
ハル:藤村歩
池上 ユミ:赤﨑千夏
船橋 日輪子:小清水亜美

ガンダムビルドファイターズ
機動戰士鋼彈 Build Fighters
東京電視台系 : 10/7 (一) 18:00

【製作團隊】
原作:矢立肇、富野由悠季
監督 :長崎健司
系列構成:黒田洋介
角色設計:大貫健一
角色設計協力 :ヤスダスズヒト
機械設計:大河原邦男、石垣純哉、海老川兼武、寺岡賢司、阿久津潤一
動畫製作:サンライズ

機巧少女は傷つかない
機巧少女不會受傷
AT-Xほか10/7(一)20:30

【製作團隊】
原作:海冬レイジ
原作插畫/角色原案:るろお
監督:よしもときんじ
系列構成:柿原優子
角色設計:渡辺敦子
produce:ジェンコ
動畫製作:ラルケ


【聲優卡司】
赤羽雷真:下野紘
夜夜:原田ひとみ
夏綠蒂.貝琉:高本めぐみ
西格蒙特:中田讓治
洛基:岡本信彥
芙蕾:阿澄佳奈
金柏莉:伊藤静
硝子:ゆかな
伊呂里:茅野愛衣

小紫:小倉唯
葛麗潔爾妲・溫斯頓:能登麻美子
菲利克斯:梶裕貴
馬格努斯:小野友樹
火垂:花澤香菜
安莉艾特・貝琉:西明日香
克魯爾:諏訪部順一
セドリック・グランビル:種田梨沙
辛格:櫻井孝宏


弱虫ペダル
飆速宅男
テレビ東京ほか 10/7 (一) 25:35

【製作團隊】
原作:渡辺航
監督:鍋島修
系列構成:吉田玲子
角色設計:吉田隆彦
機械設計:水村良男
主動畫師:堀内博之
美術設定:青木智由紀
美術監督:吉原俊一郎
色彩設計:中尾聡子
CG監督:真田竹志
撮影監督:葛山剛士
編集:坂本久美子
音楽:沢田完
音響監督:高寺たけし
動畫製作:トムス・エンタテインメント


【聲優卡司】
今泉俊輔:鳥海浩輔
小野田坂道:山下大輝
鳴子章吉:福島潤
金城真護:安元洋貴
巻島裕介:森久保祥太郎
田所迅:伊藤健太郎
手嶋純太:岸尾だいすけ
青八木一:松岡禎丞
寒咲通司:諏訪部順一
寒咲幹:諏訪彩花
橘綾:潘めぐみ

真波山岳:代永翼
福富寿一:前野智昭
荒北靖友:吉野裕行
東堂尽八:柿原徹也
新開隼人:日野聡
泉田塔一郎:阿部敦

のんのんびより
悠哉日常大王
東京電視台 10/7 (一) 26:05

【製作團隊】
原作:あっと
監督:川面真也
系列構成:吉田玲子
角色設計/總作監:大塚舞
脚本:吉田玲子・志茂文彦・山田由香
色彩設定:木幡美雪
美術監督:大泉杏奈(草薙)
美術:草薙
動畫製作:SILVER LINK.


【聲優卡司】
越谷夏海(國一):佐倉綾音
宮内れんげ(小一):小岩井ことり
一条蛍(小五):村川梨衣
越谷小鞠(國二):
阿澄佳奈

蒼き鋼のアルペジオ -アルス・ノヴァ-
蒼藍鋼鐵戰艦
MBS:10/7  (一) 26:55

【製作團隊】
原作:Ark Performance
監督:岸誠二
系列構成:上江洲誠
音楽:甲田雅人
動畫製作:サンジゲン


【聲優卡司】
千早群像:興津和
イオナ:渕上舞

タカオ(高雄):沼倉愛美
ハルナ(榛名):山村響
キリシマ(霧島):内山夕実
コンゴウ(金剛):ゆかな


俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している
我的腦內戀礙選項
TOKYO MX:10/9 (三) 25:00

【製作團隊】
原作:春日部タケル
原作插畫/
角色原案:ユキヲ

監督:稲垣隆行
系列構成:金杉弘子
角色設計/總作監:齊田博之
原畫:野田康行、原由美子

美術監督:阿部行夫
背景:じゃっく
原色協調:上村修司
撮影監督:伊藤康行
編集:岡祐司
音響監督:山口貴之
音響制作:ダックスプロダクション
音樂制作:MAGES.

動畫製作:ディオメディア


【聲優卡司】
甘草奏:豊永利行
裘可拉:佐土原かおり
雪平富良野:近藤唯
遊王子謳歌:辻あゆみ
柔風小凪:味里
箱庭搖木:大空直美
黒白院清羅:五十嵐裕美
麗華堂絢女:松嵜麗
道楽宴:矢島晶子
ナレーション:中田譲治


ガリレイドンナ
伽利萊女神
富士電視台10/10 (四) 24:50

【製作團隊】
原作:梅津泰臣・teamGD
監督:梅津泰臣
角色設計/總作監:足立慎吾
脚本:倉田英之、待田堂子、熊谷純、岡篤志
機械設定:niθ
美術設定:末武康光、石本剛啓、高橋麻穂
音樂:浜口史郎
音響監督:はたしょう二
動畫製作:A-1 Pictures


【聲優卡司】
星月・フェラーリ:日高里菜
サムライフラメンコ
佛朗明哥武士
富士電視台10/10 (四) 25:20

【製作團隊】
監督:大森貴弘
系列構成:倉田英之
角色原案:倉花千夏
角色設計:山下喜光
動作作畫監督、設計:山田起生
道具設計:常木志伸
美術監督:加藤 浩
色彩設計:海鋒重信
撮影監督:高橋賢司
編集:関 一彦
音楽:玉井健二 & agehasprings
動畫製作:マングローブ



【聲優卡司】
羽佐間正義:増田俊樹
後藤英徳:杉田智和
真野まり:戶松遥
三澤瑞希:M・A・O
森田萌:山崎エリイ
今野明:三上哲
石原澄:中村千絵
要丈治:小杉十郎太
原塚涼:大川透


ポケットモンスターXY
神奇寶貝XY
東京電視台系 10/17 (四) 19:00


【製作團隊】
動畫製作:OLM
キルラキル
Kill la Kill
MBSほか 10月 時間未定

【製作團隊】
  • 原作:TRIGGER・中島かずき
監督 : 今石洋之
  • 副監督:雨宮哲
系列構成/腳本:中島かずき
總作監/角色設計:すしお

  • 動畫制作:TRIGGER


【聲優卡司】
纏流子:小清水亜美
鬼龍院皐月:柚木涼香

革命機ヴァルヴレイヴ 続編
革命機Valvrave 2期
MBSほか: 10月 時間未定

【製作團隊】
監督:松尾衛
系列構成:大河内一楼
人物原案:星野桂
人物設計:鈴木竜也
機械設計:大河原邦男/石渡マコト(ポリゴン番長)/鷲尾直廣
動畫製作:サンライズ


【聲優卡司】
時縞ハルト:逢坂良太
エルエルフ:木村良平
指南ショーコ:瀬戸麻沙美
流木野サキ:戸松遥
犬塚キューマ:小野友樹
櫻井アイナ:茅野愛衣
野火マリエ:福圓美里
霊屋ユウスケ:吉野裕行
山田ライゾウ:中村悠一
連坊小路サトミ:浪川大輔
二宮タカヒ:寿美菜子
アキラ:悠木碧
貴生川タクミ:羽多野渉
七海リオン:堀江由衣
アードライ:福山潤
ハーノイン:宮野真守
イクスアイン:細谷佳正
クーフィア:梶裕貴
カイン:小野大輔
クリムヒルト:水樹奈々

東京レイヴンズ
東京闇鴉
TOKYO MXほか : 10月 時間未定

【製作團隊】
原作:あざの耕平
原作插畫:すみ兵
監督:金崎貴臣
系列構成:倉田英之
人物設計:渡辺敦子
動畫製作:8bit


【聲優卡司】
土御門春虎:石川界人
土御門夏目:花澤香菜
北斗:金元寿子
阿刀冬児:木村良平
大連寺鈴鹿:佐倉綾音
コン:豊崎愛生
倉橋京子:喜多村英梨
百枝天馬:下野紘

メガネブ!
眼鏡部!
富士電視台 : 10月 時間未定

【製作團隊】
監督山本蒼美
角色設計原案:中嶋敦子
系列構成
赤尾でこ
動畫製作
スタジオディーン


【聲優卡司】
相馬鏡:赤羽根健治
鎌谷光希:宮田幸季
鉢嶺拓磨:田丸篤志
三鍋友紀也:諏訪部順一
木全隼人:木村良平


WHITE ALBUM 2
白色相簿 2期
時間未定

【製作團隊】
原作:「WHITE ALBUM2 幸せの向こう側」(AQUAPLUS)
系列構成/脚本:丸戸史明
音楽監督:下川直哉
音楽:アクアプラス
動畫製作:サテライト


【聲優卡司】
北原 春希:水島大宙
小木曽 雪菜:米澤円
冬馬 かずさ:生天目仁美

BLAZBLUE ALTER MEMORY
蒼翼默示錄Alter Memory
TOKYO MXほか 10月時間未定

【製作團隊】
原作:ARC SYSTEM WORKS
原作插畫:杉山友希
監修:森利道
監督:橘秀樹
監督協力:水島精二
系列構成:赤尾でこ
腳本:赤尾でこ、高橋龍也
角色設計/總作監:下谷智之
動畫製作:teamKG、フッズエンタテインメント


【聲優卡司】
ラグナ:杉田智和
ツバキ:今井麻美
ノエル:近藤佳奈子
ジン:柿原徹也
レイチェル:植田佳奈
ハザマ:中村悠一
タオカカ:斎藤千和
マコト:磯村知美
ココノエ:松浦チエ
ライチ:たかはし智秋
ティガー:乃村健次


熱風海陸ブシロード
時間未定

【製作團隊】
原案/総指揮:木谷高明
原作:吉田直、ブシロード、ニトロプラス
監督:迫井政行
副監督/特技監督:森賢
脚本:海法紀光、小太刀右京
角色原案:三杜シノヴ
角色設計:戸田麻衣
機械設計:Niθ、石渡マコト、高倉武史
怪物設計:中央東口、高倉武史
動畫製作:キネマシトラス

pupa
pupa
時間未定

【製作團隊】
原作:茂木清香
監督:望月智充
動畫製作:スタジオディーン



【聲優卡司】
長谷川夢:木戶衣吹


Flag Counter